ВСЕ В ПРОШЛОМ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПУБЛИЧНОЙ ИСТОРИИ

О том как сделать историю sexy, как она развивалась и продолжает развиваться в других странах расскажет доцент Московской Высшей школы социальных наук, один из создателей первой в России магистратуры по публичной истории, а также научный сотрудник фонда им. Фридриха Эберта – к.и.н. Дубина Вера Сергеевна.

Наука 16+

Главная идея публичной истории видеть историю вокруг нас, в нашей повседневной жизни. И в этом процессе  самое сложное  – это удержать баланс между тем, чтобы сделать историю ближе современному человеку и в то же время не спустится до анахронизмов, сделать историю доступной широкой публике, но не упростить ее.

Как дисциплина публичная история (public history) появилась в России совсем недавно, но не пустом месте. Кроме того, что существует долгая история развития этого направления в англосаксонском и германоязычном мире, в России присутствует несомненный общественный запрос на такую историю, достигавший в разные годы своих крайностей: начиная с очередей за 17ти томной историей С.М. Соловьева в 1990 годы и страсти к переиначиванию истории в стиле Фоменко, до волны исторических сериалов и общественных проектов вроде 1917 уже в последнее время.

О том как сделать историю интересной и привлекательной, как она развивалась и продолжает развиваться в других странах расскажет доцент Московской Высшей школы социальных наук, один из создателей первой в России магистратуры по публичной истории, а также научный сотрудник фонда им. Фридриха Эберта – к.и.н. Дубина Вера Сергеевна.

Поделиться:

1494 дня назад
25 февраля 2020 14:00–15:30

Казань
зал им. К. Фукса, Левобулачная 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов