Историческая перестройка Public History или новые публичные истории

Профессиональные историки работают в пространстве публичной истории совместно с журналистами и художниками, режиссерами и писателями, музыкантами и компьютерными специалистами и т.д. Это требует от историков много дополнительных навыков, которые не были частью исторического образования и не требовались для профессионального развития еще совершенно недавно. На Workshop с одним из создателей первой магистерской программы по public history в России, к.и.н. Верой Дубиной участники разберут механизм создания конкретных исторических проектов в общественном пространстве и смогут приобрести практические навыки для их создания.

Наука 16+

В России присутствует несомненный общественный запрос на публичную историю. О нем свидетельствует популярность таких проектов как 1917 Свободная история Михаила Зыгаря или полные кинотеатры на исторических картинах. В историю играют  (популярные компьютерные игры вроде this war of mine), в историю вживаются (популярные исторические реконструкции вроде наполеоновских войн), ее глорифицируют (мемориальные торжества на 9 мая или другие памятные дни) и ее, в конце концов, создают каждый день.

Профессиональные историки работают в пространстве публичной истории совместно с журналистами и художниками, режиссерами и писателями, музыкантами и компьютерными специалистами и т.д.  Это требует от историков много дополнительных навыков, которые не были частью исторического образования и не требовались для профессионального развития еще совершенно недавно.  На Workshop с одним из создателей первой магистерской программы по public history в России, к.и.н. Верой Дубиной участники разберут механизм создания конкретных исторических проектов в общественном пространстве и смогут приобрести практические навыки для их создания. 

 

Поделиться:

1514 дней назад
25 февраля 2020 15:40–17:10

Казань
Левобулачная 44, зал им. К. Фукса
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов