Презентация книги "Все в прошлом: теория и практика публичной истории"

Дискуссия о книге "Все в прошлом: теория и практика публичной истории" с участием редакторов и авторов

Искусство и культура 12+

 Уважаемые коллеги!

в связи со сложной эпидемиологической обстановкой мы не считаем возможным проводить массовое мероприятие вечером накануне объявленных правительством ограничений. Поэтмоу мы переносим презентацию книги на время, когда такие встречи станут более безопасны. 

О новых датах презентации мы объявим дополнительно 

 

Прошлое чрезвычайно важно для нашего понимания себя. Возможно, сегодня –– более, чем когда либо: объяснения настоящего и образы будущего все чаще ищутся именно в нем. Какую роль в этом процессе играет публичная история (public history)? Перед авторами проектов в области публичной истории всегда стоит сложная задача –– сделать прошлое ближе и понятнее современному человеку, не лишая это прошлое сложности и не отказывая ему в инаковости. Несмотря на растущий интерес к прошлому и увеличение числа посвященных ему медиапроектов на русском языке до сих пор не существовало учебника или справочного пособия, которое служило бы введением в публичную историю. Книга «Все в прошлом: теория и практика публичной истории» была задумана с целью восполнить этот пробел. Построенная по тематическому принципу, она рассказывает о роли прошлого в таких разных сферах человеческой деятельности, как театр и кино, литература и журналистика, современное искусство и компьютерные игры, окружающая среда и музыка. Эта книга призвана стать той отправной точкой, с которой любой интересующийся прошлым и его бытованием в общественной  среде сможет начать взаимодействие с публичной историей как дисциплиной. 

На презентации выступят авторы и редакторы сборника и все вместе поговорим о современных проектах по публичной истории в России и об ответственности историка перед обществом. 

Поделиться:

911 дней назад
27 октября 2021 18:00–22:00

Москва
ул. Земляной вал, д.57, стр.6 Проезд до ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов