презентация книги "Все в прошлом: теория и практика публичной истории"

Прошлое чрезвычайно важно для нашего понимания себя. Возможно, сегодня – более, чем когда-либо: объяснения настоящего и образы будущего все чаще ищутся именно в нем. Какую роль в этом процессе играет публичная история (public history)? Перед авторами проектов в области публичной истории всегда стоит сложная задача – сделать прошлое ближе и понятнее современному человеку, не лишая это прошлое сложности и не отказывая ему в инаковости.

Наука 16+

Всё в прошлом: теория и практика публичной истории / Под ред. Андрея Завадского и Веры Дубиной. Новое издательство, 2021.

Прошлое, как известно, изучают историки. А тем, какую роль прошлое играет в настоящем, занимается публичная история – молодая научная дисциплина, бурно развивающаяся в последние несколько десятилетий. Из чего складываются наши представления о прошлом, как на них влияют современное искусство и массовая культура, что делают с прошлым государственные праздники и популярные сериалы, как оно представлено в литературе и компьютерных играх — публичная история ищет ответы на эти вопросы, чтобы лучше понимать, как устроен наш мир и мы сами. «Всё в прошлом» – первая коллективная монография по публичной истории на русском языке.

О книге расскажут редакторы и одни из авторов Вера Дубина и Андрей Завадский. 

Поделиться:

884 дня назад
26 ноября 2021 13:30–14:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов